Назад
ГлавнаяАфишаДжейн Эйр

Джейн Эйр

16+  

Даты показа, цена

5/10/ - 7/11/

0.00 - 45.00

Жанр, длительность

Драма и мелодрама

150 мин.

Джейн Эйр, выпускница частной школы Ловуд, круглая сирота, в день вручения дипломов узнаёт, что её опекунша и тётя – миссис Рид, с дочерями Элизабет и Джорджианной, отказывают ей от дома. Попытка Джейн получить место в штате школы заканчивается неудачей, так как директор, несмотря на доброе отношения к Джейн, не хочет ссориться с миссис Рид, которая является главой попечительского совета школы.

Джейн Эйр, оставшись без крыши над головой и средств к существованию, даёт объявление в газете о поиске места гувернантки. Вскоре она получает предложение из имения Торнфилд и принимает его.

Прибыв туда, она знакомится со своей подопечной, девочкой Адель, её няней Грэйс Пул, управляющей имением миссис Фэйрфакс и её помощником Робертом. Благодаря своему доброму нраву и манерам, Джейн вскоре заслуживает доверие обитателей Торнфилда. Некоторое беспокойство вызывает в ней отсутствующий хозяин имения, сэр Эдвард Рочестер, о котором прислуга отзывается, как о заядлом путешественнике, редко приезжающим в свой фамильный замок.

Джейн кажется, что Торнфилд хранит некую тайну и она делится с обитателями замка своими страхами по поводу неясных звуков и женского смеха, которые она слышит по ночам. Однако те обращают разговор в шутку, ссылаясь на привидений, обитающих в каждом английском замке.

Однажды после прогулки в парке с Адель и Грэйс Пул, Джейн сталкивается с незнакомым мужчиной. После их словесной перепалки, появляется Роберт и выясняется, что незнакомец и есть сэр Рочестер.

Читать еще

Отзывы на Джейн Эйр

Отзывов нет, но вы можете стать первым ;)

Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться

Другие мероприятия