Назад
ГлавнаяАфишаМастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

Страна, год

Россия

2023

Даты показа, цена

4/28/ - 5/8/2

9.00 - 15.00

Жанр, длительность

157 мин.

Москва, 1930-е годы. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого, он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой, писатель берется за новый роман, в котором персонажи — это люди из его окружения, а главный герой — загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец. Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Читать еще

Купить билеты в Брест

К сожалению нет активных сеансов в Брест, это мероприятие проходит в:
Отзывы на Мастер и Маргарита

Классный фильм, 2 часа истинного наслаждения, фильм рассказывает не только сюжет романа, но историю его написания, все в стиле Булгакова - странно и интругуеще.

Для тех кто знаком с книгой или хотя бы смотрел предыдущую экранизацию - будет интересно. Актер в роли Воланда - великолепен)

В целом интересно, актеры отлично подобраны, персонажи хорошо раскрыты. Вот кот Бегемот совсем невыразительный получился :( Ожидалось больше мистики и фантастики что ли, или больше драмы, или больше спецэффектов... Ну в общем, на 7 из 10 оцениваю. Не разделяю такой ажиотаж вокруг, ну фильм и фильм, эмоций особых не вызвал.

Фильм "Мастер и Маргарита" привлекает внимание своим великолепным воссозданием эпохи и атмосферой, которая полностью погружает зрителя в мир произведения Михаила Булгакова. Режиссеры и художники создали потрясающую картину, полную деталей и аутентичных элементов времени, что делает фильм поистине захватывающим для любителей исторической атмосферы. Однако, несмотря на великолепное воссоздание эпохи, некоторые аспекты фильма оставляют желать лучшего. Особенно это касается выбора актеров для ролей. Съемки родственников в фильме, особенно в контексте главной героини Маргариты, создают ощущение некоторой несправедливости. Вместо того чтобы увидеть более профессиональную актрису, которая могла бы полностью воплотить образ Маргариты и придать ему глубину и сложность, зритель сталкивается с впечатлением, что родственники играют в этом фильме самих себя. Этот выбор актеров отвлекает от погружения в историю и персонажей, и порой создает ощущение, что мы наблюдаем не за произведением искусства, а за тем, что актеры играют самих себя. Это, безусловно, является минусом для фильма, ослабляющим впечатление и удовлетворение от просмотра.

Чтобы оставить отзыв, вам необходимо авторизоваться

Другие мероприятия